Pasar al contenido principal
x

Comisiones del curso de preparación - 2do cuatrimestre 2018

A partir de hoy, más de 1200 estudiantes comenzarán el Curso de Preparación en la UNAHUR. El mismo es común a todas las carreras, de carácter obligatorio pero no eliminatorio y está conformado por tres talleres: Vida universitaria (VU), Pensamiento matemático (PM) y Lectura y escritura (LE). Los nuevos estudiantes deberán cursarlos y entregar los trabajos prácticos requeridos para poder comenzar sus carreras en el segundo cuatrimestre.

Turno Mañana - 08 a 12hs

 
  Lunes Aulas Martes Aulas Miércoles Aulas Jueves Aulas Viernes Aulas
A1

LE- Mercedes Merino

aula 14 (origone B)     TVU (8-10) Jessica Carro 213 origone A     PM-  Jaime Victor 205 origone a
Mate 1 PM- Damián Metetiero aula 17 (origone B)     TVU (10- 12) Jessica Carro Vergara 10     LE - Mercedes Merino 204 origone a
A3     LE- Fernanda De Benedetto 205 origone A     PM - Sofía Patelli Chuquisaca 3 TVU- (8 A 10) Juan Cingolani 12 origone a
A4     LE - Carla Castro 206 origone A     PM- Cintia Carranza 206 origone a TVU (10-12)  Juan Cingolani 210 origone a
A5 LE- Flavia Mansilla chuquisaca 3 PM - Patricia Derfler P.B origone A     TVU (8 A 10) Emmanuel Pacheco 213 origone a    

A6

PM- Paula Alonso chuquisaca 1 LE - Luis Salas Chuquisaca 3     TVU (10 A 12) Emmanuel Pacheco Chuquisaca 6    

Turno Tarde - 14 a 18hs

 
  Lunes Aulas Martes Aulas Miércoles Aulas Jueves Aulas Viernes Aulas
C1

LE- Norma Bruzzese

205 origone a     TVU (14-16) Noelia Gómez 210  origone A PM- Emiliano Churruca 203 origone a    
C2 PM- Romina Dato 207 origone a     TVU (16-18) Noelia Gómez 210  origone A LE- Libertad Fructuoso 204 origone a    
CH1     LE- Luis Salas 205 origone a PM- Martín Cornes 212 origone A     TVU (14-16)             Noelia Gómez 12 origone a
MATE3     PM- Vanina Sanchis 207 origone a LE- Norma Bruzzese 208  origone A     TVU (16-18)             Noelia Gómez 12 origone a
MATE3B     PM- Sofía Patelli 206 origone a LE- María Laura Romano 209  origone A     TVU (16-18)                 Ana Bond 212 origone a

Turno Noche - 18 a 22hs

  Lunes Aulas Martes Aulas Miércoles Aulas Jueves Aulas Viernes Aulas
E1

TVU (18-20) Guadalupe Dios

9 vergara     PM- Silvia Brignoni 33 Calasanz     LE- Flavia Mansilla 30 Calasanz
E2 TVU (20-22) Guadalupe Dios 9 vergara LE- Sandra Esposito 10 vergara         PM- Patricia Derfler 10 vergara
E3 TVU (18-20)                 Adrian Di Lizio 10 vergara     PM- Aldana Fernandez 10 vergara LE-Cecilia Gomez Rosati 10 vergara    
E4 TVU (20-22)                 Adrian Di Lizio 10 vergara     LE- Fernanda De Benedetto 9 vergara PM- Cintia Carranza A designar    
E5 LE- Sandra Esposito P.B. origone A         TVU (20-22)              Sebastian Cañete 9 vergara PM- Paula Alonso 9 vergara

MATE4

PM- Silvia Vargas 205 origone A         TVU (18-20)              Sebastian Cañete 9 vergara LE- Cecilia Gomez Rosati Chuquisaca 3
MATE4B PM- Emiliano Churruca 30 Calasanz         LE - María Laura Romano 30 Calasanz VU- Ana Bond           (18 A 20) A designar

Viernes y sábados

 
  Horario Viernes Sábado Aulas
Mate2

08-12hs

PM-  Vanina Sanchis   Chuquisaca 2
09-11hs   TVU-  Jessica Carro  Origone 207
11-15hs   LE- Carla Castro  Origone 211
B2 08-12hs LE- Gabriela Krickeberg   Chuquisaca 6
09-13hs   PM- Fabián Crespo 205 origone a
13-15hs   TVU  Jessica Carro 205 origone a
B3 08-12hs PM- Luis Benitez   Chuquisaca 5
09-11hs   TVU  Sebastian Cañete Chuquisaca 3
11-15hs   LE- Norma Bruzzese 13 Origone B
B4 08-12hs LE- Norma Bruzzese   Chuquisaca 1
09-13hs   PM- Silvia Vargas Chuquisaca 1
13-15hs   TVU Sebastian Cañete 14 Origone B