Pasar al contenido principal
x

Sedes y aulas para el lunes 13 de agosto

Compartimos el cronograma de horarios y asignaturas para el día lunes 13 de agosto.

Turno Mañana
Materia Horario Aula
Antropología 8 a 12HS 211 Origone A
Anátomo-Fisiología I  8 a 12HS 18 Origone B
Cultura y literatura de la antigüedad clásica  8 a 12HS 209 Origone A
Deporte social y comunitario  8 a 12HS 16 Origone B
Educación física en la niñez A  8 a 12HS GIMPON / TATAMI
Educación física en la niñez B  8 a 12HS GIMPON / TATAMI
Filosofía 10 a 12HS 210 Origone A
Física I  8 a 12HS 212 Origone A
Inglés I A 10 a 12HS 207 Origone A
Inglés I B 10 a 12HS 208 Origone A
Inglés I A  8 a 12HS 207 Origone A
Inglés I B  8 a 12HS 208 Origone A
Introducción a la biotecnología  8 a 12HS CHUQUISACA 1
Introducción a la problemática ambiental  9 a 12HS CHUQUISACA 2
Introducción a la salud comunitaria  8 a 12HS 204 Origone A
Introducción a la tecnología de los alimentos  8 a 12HS Planta Baja Origone A
Kinefilaxia  8 a 12HS 205 Origone A
Matemática I 8 a 10HS INFORMATICA Origone A
Modos de ver el Mundo contemporáneo a través del lenguaje audiovisual  8 a 12HS 12 Origone A
Nuevos entornos y lenguajes: la producción de conocimiento en la cultura digital  8 a 10HS NE Origone B
Nuevos entornos y lenguajes: la producción de conocimiento en la cultura digital 10 a 12HS NE Origone B
Organización Industrial  8 a 12HS 203 Origone A
Patología LU  8 a 12HS 201 Origone A
Pensamiento pedagógico latinoamericano A LU  8 a 12HS CHUQUISACA 3
Pensamiento pedagógico latinoamericano B LU  8 a 12HS CHUQUISACA 4
Prácticas deportivas de conjunto y su didáctica V LU  8 a 12HS MICROESTADIO
Psicología 10 a 14HS 202 Origone B
Química Orgánica  8 a 12HS 11 Origone A
Taller de Práctica Lúdica  8 a 12HS 13 Origone A
Taller de apoyo escolar (CIC)  8 a 12HS 213 Origone A
CPI_Nivel inicial  8 a 11HS 15 Origone B
Fonética II  8 a 12HS CHUQUISACA 6
Lengua Inglesa I  8 a 12HS CHUQUISACA 5
 

 

Turno Tarde

Materia Horario Aula
Antropología 14 a 18HS 211 Origone A
Deporte social y comunitario 14 a 18HS GIMPON
Enfermería en Salud comunitaria 14 a 18HS 213 Origone A
Epistemología de la salud 14 a 18HS 207 Origone A
Introducción a la salud comunitaria A 14 a 18HS 204 Origone A
Introducción a la salud comunitaria B 14 a 18HS 205 Origone A
Lingüística II 14 a 18HS 209 Origone A
Métodos participativos de transformación de conflictos 16 a 18HS 12 Origone A
Nuevos entornos y lenguajes: la producción de conocimiento en la cultura digital 12 a 14HS NE Origone B
Nutrición y dietoterapia 14 a 18HS 201 Origone A
Pensar Hurlingham 14 a 16HS 12 Origone A
Psicología 14 a 18HS 202 Origone A
Robótica 16 a 18HS 203 Origone A
Sistemas de representación gráfica 16 a 18HS 206 Origone A
Taller de Laboratorio I 14 a 18HS 11 Origone A
Taller de Primeros auxilios 14 a 17HS 16 Origone B
Taller de lectoescritura (en español)   planta baja / 212
Taller de práctica de la enseñanza en el ámbito no formal II 17:30 a 20:30HS  
Taller de Escritura Académica y Escolar / Taller de lectoescritura (en español) (A) 16 a 18HS Planta baja Origone A
Taller de Escritura Académica y Escolar / Taller de lectoescritura (en español) (B) 16 a 18HS 212 Origone A

 

Turno Noche
Materia Horario Aula
Algebra y Geometría Analítica 18 A 20 HS Calasanz 27
Anátomo-Fisiología II 18 A 22HS 211 Origone A
Biofisica (A) 18 A 22HS 207 Origone A
Biofisica (B) 18 A 22HS 208 Origone A
Biología General 18 A 21 HS Chuquisaca 4
Cultura y literatura de los pueblos originarios de América 18 A 22HS 209 Origone A
Deontología y Derecho a la Salud 18 A 22HS 210 Origone A
Estadística y diseño experimental 18 A 22HS INFORMATICA Origone A
Estructura de datos 18 A 22HS 206 Origone A
Evaluaciones kinefisiátricas 18 A 22HS 204 Origone A
Fundamentos de enfermería I 18 A 22HS 205 Origone A
Gestión integral de recursos hídricos 20 a 22HS Calasanz 29
Higiene y Seguridad 18 A 20 HS Calasanz 30
Historia de Latinoamérica 18 A 22HS 11 Origone A
Inglés I 18 A 22HS Chuquisaca 1
Inglés I 18 A 22HS Chuquisaca 1
Introducción a la Energía Eléctrica I 18 A 22HS Calasanz 22
Introducción a la salud comunitaria (A) 18 A 22HS 16 Origone B
Introducción a la salud comunitaria (B) 18 A 22HS 15 Origone B
Introducción al análisis matemático 18 A 20 HS x
Literatura Argentina I 18 A 22HS 213 Origone A
Matemática I 18 A 20 HS Chuquisaca 3
Metalurgia I 18 A 22HS Calasanz 31
Metalurgia física 18 A 22HS Calasanz 21
Microbiología general 18 A 22HS Chuquisaca 5
Modelado y matricería 20 a 22HS Chuquisaca 3
Morfología I 18 A 22HS 18 Origone B
Máquinas eléctricas 18 A 22HS Aula Arriba del Laboratorio
Métodos participativos de transformación de conflictos 18 A 20 HS Chuquisaca 6
Nuevos entornos y lenguajes: la producción de conocimiento en la cultura digital 18 A 20 HS NE Origone B
Nuevos entornos y lenguajes: la producción de conocimiento en la cultura digital 20 A 22HS NE Origone B
Nutrición y dietoterapia A 18 A 22HS 201 Origone A
Nutrición y dietoterapia B 18 A 22HS 202 Origone A
Pedagogía I: Los sentidos de educar (A) 18 A 22HS 13 Origone B
Pedagogía I: Los sentidos de educar (B) 18 A 22HS 14 Origone B
Prácticas deportivas de conjunto y su didáctica IV 18 A 22HS Playón
Psicología   x
Robótica 18 A 20 HS 203 Origone A
Sistemas de representación gráfica 18 A 22HS 18 Origone B
Sujetos de la formación docente 18 A 22HS Chuquisaca 2 (quincenal)
Sujetos de la formación docente 18 A 22HS Chuquisaca 2 (quincenal)
Taller de Primeros auxilios 18 A 21 HS Calasanz 22
Taller de Práctica Lúdica 18 A 22HS GIMPON Origone B
Taller de lectoescritura (en español)/Taller de Escritura Académica y Escolar (A) 18 A 20 HS Planta Baja Origone A
Taller de lectoescritura (en español)/Taller de Escritura Académica y Escolar (B) 18 A 20 HS Calasanz 34
Taller de relevamiento de problemáticas ambientales 18 A 22HS 12 Origone A
Taller inicial de matemática 18 A 22HS 212 Origone A
ESIC II 18 A 22HS Vergara 10
Fonética I 18 A 22HS 17 Origone B
Lengua Inglesa II 18 A 22HS Vergara 9
Taller de práctica de la enseñanza en el ámbito formal I 18 A 20 HS Calasanz 23

En detalle

  • Aula 1, Aula 2, Aula 3, Aula 4, Aula 5 y Aula 6 - Chuquisaca (CH) 3555
     
  • Aula 11 y Aula 12, Laboratorio y Auditorio Origone - Planta baja Origone A (OA)
     
  • Aula 201, Aula 202, Aula 203, Aula 204, Aula 205, Aula 206, Aula 207, Aula 208, Aula 209, Aula 210, Aula 211, Aula 212, Aula 213 y Aula de informática -  Segundo Piso Origone A (OA)
     
  • Aula 13, Aula 14, Aula 15, Aula 16, Aula 17, Aula 18, Aula 19 -  Origone B (OB)
     
  • Gimpón, Nuevos entornos (NE) y Biblioteca- Origone B (OB)
     
  • Playón Deportivo - Origone 69 (entre Chuquisaca y Ausebione)